• 16 июня 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Б. Монетная ул., д. 17-19 Администрация Петроградского района, зал Горчакова

Круглый стол «Качественная оценка диалога государства и общества»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Диалог государства и гражданского общества
2875 дней назад
16 июня 2016 c 18:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Б. Монетная ул., д. 17-19 Администрация Петроградского района, зал Горчакова

1. Сравнительный анализ взаимодействия власти и общества в Санкт-Петербурге 2. Модели и механизмы взаимодействия власти и общества: теория и практика в регионах 3. Проблема продвижения общественных проектов 4. Гражданское образование для НКО

Приглашенные эксперты:

  1. Комитет по взаимодействию с органами государственной власти и органами местного самоуправления;
  2. Общественная Палата Санкт-Петербурга;
  3. Представители научного сообщества;
  4. Руководители проекта «Гражданского университета»

Необходимыми условиями диалога государства и общества является, во-первых,  наличие политического плюрализма, во-вторых, обладание субъектами диалога политической толерантностью, и, в-третьих, их коммуникативная компетенция, умение слушать, понимать и идти на встречу друг другу ради сохранения мира, стабильности и преодоления разногласий. Диалог в политике все более становится нормой цивилизованного сотрудничества и демократического взаимодействия сторон, отличающихся друг от друга по тем или иным параметрам, но признающим право на существование иных, альтернативных по отношению с собственной точке зрения,  взглядов, мнений, убеждений, ценностей, идеологий и даже   форм общественного, политического  и государственного устройства.

Диалог государства и гражданского общества, являясь одной из разновидностей политического диалога, в тоже время нередко выступает как   социальный (в широком смысле) или гражданский (общественный)  диалог. В такой диалог  вовлечены не только институциональные субъекты, акторы или агенты  политики (государство, политические партии, политические лидеры, политтехнологи и т.д.),  но и рядовые граждане, общественные объединения и некоммерческие организации   «третьего сектора», напрямую не связанные со сферой политики, но играющие все более возрастающую роль в политической жизни общества.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше